Нарушения при поверке счётчиков. Часть 2.

При общении с нашими партнерами, сотрудники нашей Лаборатории получают информацию о различных "СЕРЫХ" схемах, которые предлагают "Официальные представители" различных аккредитованных организаций, оказывающих услуги поверки не по юридическому адресу регистрации осуществления деятельности.
Предлагаются заниженная, до 40 %, стоимость, от среднерыночных расценок не только на квартирные счетчики, но и на средства измерений общедомового пользования. Такая ситуация происходит в том случае, если исполнитель, предложивший подобную схему, не производит поверку оборудования в лаборатории, а предлагает без демонтажа приборов выписать соответствующие документы. Однако они не предупреждают о том, что данные действия квалифицируются как мошенничество и нанесение материального ущерба ресурсоснабжающим организациям.
В случае обращения за поверкой уточняйте у поверяющей организации юридический адрес аккредитованной компании, которая должна находиться в Вашем регионе, наличие офиса, действующей лаборатории с актуальной областью аккредитации, отсутствия негативных отзывов.
ВНИМАНИЕ!!! В отдельных случаях данные о поверке могут быть аннулированы и начисления по коммунальным платежам за воду будут происходить по нормативу. Гарантией качества сохранения денежных средств является обращение в организацию имеющую аккредитацию в вашем городе, имеющую стационарную лабораторию, не навязывающую дополнительных работ. Качественная поверка средств измерений – главная задача нашей Лаборатории!
Лаборатория НПО "Метроконтроль". Номер записи в реестре аккредитованных лиц RA.RU.313998 от 30.01.2022 года.