Беглов провёл заседание антитеррористической комиссии в преддверии ПМЭФ

Автор фото: Тихонов Михаил
Губернатор Петербурга Александр Беглов провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и антисанкционного оперативного штаба. Участники рабочей встречи рассмотрели ряд важных вопросов в сфере противодействия терроризму.
Подробности в пресс-службе Смольного сообщили в пятницу, 10 июня. Во время беседы с сотрудниками правоохранительных органов, городской прокуратуры, руководителями исполнительных органов государственной власти города и представителями аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО, градоначальник отметил высокий уровень профилактической работы в этой сфере и призвал не ослаблять внимание.
"Летом в Петербурге традиционно проходит большое количество культурных, спортивных и деловых мероприятий. Наша задача — обеспечить комфортные и в первую очередь безопасные условия для петербуржцев и гостей города", — подчеркнул Александр Беглов.
Одним из таких событий в ближайшее время станет Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который в этом году станет 25-м по счёту. Как сообщал "ДП" ранее, среди иностранных участников мероприятия в том числе ожидают государственных министров из Индии и ОАЭ.
Во время форума Смольный рассчитывает заключить более 40 соглашений о развитии сотрудничества между Петербургом и российскими регионами. Кроме того, в деловую программу ПМЭФ включены более 10 дискуссионных сессий с участием ведущих российских и международных экспертов по ключевым вопросам развития производственного, научного и инфраструктурного потенциала города на ближайшие годы.
Власти Ленинградской области в свою очередь заявили о намерении подписать в дни международного мероприятия более 30 соглашений на общую сумму свыше 250 млрд рублей. Среди проектов, на которые рассчитывают власти региона, — зерновой терминал компании "Содружество" в Усть-Луге, металлургический завод "Новосталь-М", предприятие по производству биоразлагаемой посуды в Кингисеппском районе и расширение фармацевтического завода "Северная звезда" в Ломоносовском районе.