В пятницу на Малой Конюшенной откроются летние Книжные аллеи

Автор фото: vk.com/bookswalks
В Петербурге заканчиваются последние приготовления к новому, восьмому сезону Книжных аллей. Ярмарка начнёт работу на Малой Конюшенной улице в пятницу, 10 июня.
Прямо на улице вырастут книжные полки и прилавки, на которых горожане смогут познакомиться с новинками российских издателей. Книжные аллеи будут работать всё лето — вплоть до 11 сентября — каждый день с 10:00 до 22:00.
В этом году организаторы решили сосредоточить внимание на семейном досуге. Тему выбрали соответствующую: "Книга объединяет поколения".
Каждую неделю со среды по воскресенье на Книжных аллеях будут проходить выступления поэтов, мастер-классы и лекции. Также запланированы тематические кинопоказы из золотого фонда советского кино.
В день открытия Книжных аллей состоится театральный променад. А в конце первого дня гостям покажут художественный фильм "Пётр Первый".
Как рассказывал "ДП", в мае в Петербурге проводился Книжный салон. Под него выделили часть Дворцовой площади, где разместились павильоны мероприятия. По подсчётам организаторов, гостями Книжного салона за 4 дня стали полмиллиона человек.