Утром 9 июня петербуржцы застряли в огромных пробках на КАД и ЗСД

Автор фото: Лидия Верещагина
Автомобилисты Петербурга и Ленинградской области с трудом могли проехать по Кольцевой автомобильной дороге (КАД) и Западному скоростному диаметру (ЗСД) утром 9 июня.
По данным сервиса "Яндекс.Карты", в какой-то момент интенсивность дорожных заторов в Северной столице достигала 7 из 10 возможных баллов, а на КАД в районе Ржевского лесопарка образовалась шестикилометровая пробка. Проблемы наблюдались и на участке внутреннего кольца в районе Большого Обуховского моста, где произошло ДТП.
Тем временем на центральном участке ЗСД дорога "покраснела" в южном направлении. Как сообщал "ДП" ранее, весь июнь на платной автомагистрали будут идти плановые ремонтные работы, во время которых полосы движения будут поочерёдно перекрываться для транспорта.
По той же причине движение автомобилей оказалось затруднено в районе реки Екатерингофки. Примерно к половине десятого утра общая загруженность дорог в Петербурге снизилась до 4 баллов, что является обычными показателями для этого времени суток.
Ранее "ДП" писал о сильных пробках вечером 3 июня: проблемы с транспортной доступностью были обусловлены многочисленными ДТП и дорожными работами. Одним из самых загруженных оказался восточный участок внутреннего кольца КАД, где вереница машин растянулась на 18 километров: в районе Кудрово произошло сразу три аварии, а неподалёку от Ржевского лесопарка ремонтировали дорогу. Из-за большого количества автомобилей были парализованы и многие центральные улицы.