Беглов перераспределил полномочия между вице-губернаторами Петербурга

Автор фото: Валентин Егоршин/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал документы, перераспределяющие полномочия между вице-губернаторами. Изменения потребовались в связи с переходом председателя комитета по транспорту Кирилла Полякова на новую должность.
Несколько распоряжений градоначальника были опубликованы на сайте городской администрации накануне вечером, 7 июня. В частности, после корректировок в постановлении "О формировании правительства Санкт-Петербурга" появилось имя нового вице-губернатора. Кроме того, глава города подписал распоряжение "О распределении обязанностей между вице-губернаторами Санкт-Петербурга" и "О временном возложении обязанностей".
Последнее затронуло вице-губернатора Николая Линченко, которому поручили координировать работу, связанную с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). При этом в основном документе о распределении обязанностей отдельной строчкой указан неназванный вице-губернатор, которому предстоит курировать работу этого комитета. По данным "ДП", в дальнейшем ведомство может перейти под контроль строительного блока.
Что касается Кирилла Полякова, его официально ввели в состав городского правительства как нового вице-губернатора, отвечающего за инвестиционную политику, промышленность и научно-техническую сферу, а также развитие предпринимательства — с кураторством профильных комитетов. Борису Пиотровскому помимо привычных для него вопросов культуры, спорта и печати, также передали полномочия по туризму и координации комитета по туризму.
Напомним, что череду перестановок запустил уход вице-губернатора Максима Соколова, который следил за деятельностью пяти комитетов. Как сообщал "ДП" ранее, в мае этого года бывший чиновник возглавил компанию "АвтоВАЗ". После перехода на новую должность он поблагодарил Александра Беглова и всю команду городской администрации за совместную работу и рассказал о планах на посту главы автомобилестроительной корпорации. В одном из последних интервью Максим Соколов подчеркнул, что "флагман отечественного автопрома" сделает упор на наращивание импортозамещения, расширение базы поставщиков и логистических цепочек.