Движение по участку набережной Фонтанки ограничат на четыре месяца

Автор фото: Ковалев Петр
Ограничения транспортного движения вводятся с 10 июня в трёх районах Петербурга из-за строительных и ремонтных работ.
Как сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции, до 15 октября будет ограничено движение по боковому проезду улицы Кораблестроителей (Василеостровский район). На участке между Наличной и Мичманской улицами будет проводиться реконструкция теплосетей.
В Шушарах (Пушкинский район) по 17 июня будут действовать ограничения на участке Ям-Ижорского шоссе от трассы "Нева" до административной границы города. Перекрытия обусловлены работами по устройству въезда–выезда.
В Центральном районе в связи со строительством пешеходной галереи ограничат движение по набережной Фонтанки между улицами Пестеля и Белинского. Меры будут действовать по 29 сентября.
"Государственная административно-техническая инспекция напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ", — подчеркнули в ведомстве.
"ДП" ранее сообщал, что на время проведения ПМЭФ для грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн будет закрыт участок Кольцевой автодороги между развязками с Софийской улицей и Ропшинским шоссе.