Топ-менеджер VK Владимир Габриелян погиб во время экспедиции в НАО

Автор фото: t.me/bazabazon
Первый заместитель генерального директора VK Владимир Габриелян погиб во время экспедиции на вездеходах-амфибиях в Ненецком автономном округе.
Как пишет РИА Новости, информацию о смерти Габриеляна подтвердили в пресс-службе VK. Вместе с Габриеляном находился директор компании по закупкам Сергей Мерзляков, он также погиб.
"Утром стало известно, что Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков погибли в результате трагического происшествия. Мы скорбим вместе с родными, близкими и друзьями", — сказано в релизе.
Ранее СМИ сообщили, что Габриелян и Мерзляков, а также супруга топ-менеджера VK и ещё один мужчина пытались пересечь реку на двух вездеходах марки "Шерп". Машины перевернуло течением и понесло в сторону Белого моря — Габриелян и Мерзляков выбраться из своего вездехода не успели. Их тела были обнаружены на берегу реки Песцовая, два других участника экспедиции прошли 25 км пешком и добрались до села, где сообщили о случившемся.
В 2019 году Габриелян занял пост первого заместителя гендиректора VK, а в марте 2022-го вошёл в совет директоров компании.