Военкор Куксенкова: Россия и Украина совершили обмен телами погибших военных

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Украина, Донецкая область, Мариуполь. Шлемофон российского механика-водителя на одной из улиц.
Россия и Украина совершили обмен телами военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции.
Об этом в своём telegram-канале 4 июня сообщила специальный корреспондент дирекции информационных программ Первого канала Ирина Куксенкова. По её словам, обмен проходил на линии боевого соприкосновения в Запорожской области.
"Совершён обмен телами погибших между Россией и Украиной. Поменяли 160 на 160", — написала военкор в своём telegram-канале.
В Минобороны РФ сообщение журналистки пока что никак не прокомментировали.
В начале апреля уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщала, что Россия и Украина провели обмен пленными в формате 86 на 86 человек. По её словам, российские военные, освобождённые из украинского плена, "просили дать время не встречаться никому с ними, потому что после пережитых ужасов они не могли говорить".
Примерно в это же время в Россию вернулись 32 дальнобойщика, находившиеся на территории Украины. Тогда же домой отправили 20 украинских водителей и несколько граждан Белоруссии.
Первый обмен пленными между РФ и Украиной состоялся 21 марта. Тогда на родину вернулись девять российских военнослужащих, а РФ передала Украине мэра Мелитополя Ивана Фёдорова. Через три дня стало известно о втором обмене пленными, в формате 10 на 10 человек.