Росавиация продлила ограничения на полёты в 11 аэропортов до 12 июня

Автор фото: Тихонов Михаил
Режим временного ограничения полётов в российские аэропорты на юге и в центральной части страны продлевается до 12 июня.
Об этом в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) сообщили в субботу, 4 июня. Временные ограничения по-прежнему касаются 11 воздушных гаваней: аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Снять запрет на полёты по истечении восьми дней должны после 03:45 по московскому времени.
"Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно", — подчеркнули в Росавиации.
За изменениями в расписании работы аэропортов и авиакомпаний пассажирам посоветовали следить на их официальных сайтах.
Ранее "ДП" неоднократно сообщал об ограничении перелётов на территории РФ в связи с проведением военной спецоперации в Донбассе. Начиная с 24 февраля на юге страны были закрыты 12 аэропортов, однако через некоторое время их количество сократилось до 11. Последний раз в Росавиации предупреждали, что вышеуказанные воздушные гавани останутся закрытыми до 6 июня.
Тем временем в петербургском аэропорту Пулково появляется всё больше новых рейсов. В частности, авиакомпания "РусЛайн" сообщила о назначении дополнительных самолётов из Нарьян-Мара (НАО) в Северную столицу, "Аэрофлот" собирается запустить прямые рейсы из Петербурга во Владивосток, а лоукостер "Победа" начнёт выполнять полёты из Петербурга в Минск.
Также в июне появятся прямые авиарейсы между Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском и Волгоградом. В рамках летнего расписания пассажиры Smartavia также смогут отправиться из Северной столицы в Архангельск, Казань, Калининград, Минеральные Воды, Мурманск, Ростов-на-Дону, Самару, Сочи, Тюмень, Пермь, Сыктывкар, Челябинск и Уфу.