Эвакуатор "выронил" иномарку на Васильевском острове

Автор фото: vk.com/spb_today_unreleased
Попытка эвакуировать легковой автомобиль Toyota с проспекта Кима в Петербурге закончилась падением машины на асфальт.
О происшествии сообщили пользователи нескольких пабликов в соцсети "ВКонтакте". Инцидент случился вечером 27 мая, сообщается в группе "Дорожный инспектор". По данным администраторов страницы, автомобиль был припаркован с нарушениями. Его собирались эвакуировать и увезти на штрафстоянку.
Однако довести эту процедуру до конца не удалось, во время разворота на эвакуаторе лопнула стропа. Машина поехала вниз и вернулась на проезжую часть, только уже вверх колёсами. В результате падения автомобиль получил вмятины и царапины, а также остался без фар.
По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал. Однако представители дорожной полиции были озадачены произошедшим. Как развивались события дальше, не уточняется.
"Больше всего удивится владелец авто, когда проснётся. Теперь он пешеход", — резюмировал один из комментаторов в соцсети. Предположительно отвечать за аварию придётся компании, которой принадлежит эвакуатор.
Как писал "ДП", петербуржец смог взыскать с "Горэлектротранса" почти 400 тысяч за разбитую машину, которая пострадала из-за ямы на трамвайных путях. В зоне ремонтных работ на путях забыли установить временные знаки.