Неисправный эскалатор ограничил вход на станцию метро "Московская"

Автор фото: Михаил Тихонов
Жителей Петербурга, которые после окончания рабочего дня рассчитывали воспользоваться станцией метрополитена "Московская", ожидал неприятный сюрприз: вечером 26 мая там ввели ограничения на входе.
О неполадках горожан предупредили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен". Работники подземки подчеркнули, что трудности возникли из-за неисправного эскалатора.
"В 18:31 станция "Московская" работает с ограничением на вход из-за технической неисправности эскалатора", — говорится в сообщении.
Через какое время временные ограничения будут сняты для пассажиров, в метрополитене не уточнили. Информации о запуске дополнительных автобусов, которые позволят избежать столпотворения, от комитета по транспорту также не поступало.
Напомним, что в День Победы в Петербурге периодически закрывали несколько станций метрополитена. Одной из последних в тот день была "Горьковская", куда пассажиров перестали пускать за 10 минут до начала праздничного салюта. После того как жители Северной столицы разъехались по домам, все станции вернулись к работе в штатном режиме.
UPD / 19.01: Эскалатор пришлось останавить из-за постороннего предмета. С 18:55 станция метро "Московская" вернулась к работе в обычном режиме.