В Петербурге из-за сообщения о бомбе 21 мая закрыли Русский музей

Автор фото: Тихонов Михаил
Жители и гости Петербурга не смогут посетить Государственный Русский музей из-за сообщения о минировании.
Об этом представители культурного учреждения сообщили в субботу, 21 мая. На странице музея в социальной сети "ВКонтакте" указано, что с 15:00 "по техническим причинам" закрыты две главные площадки.
"Уважаемые посетители! 21 мая с 15 часов вход в Михайловский дворец и Корпус Бенуа временно закрыт по техническим причинам. <...> Приносим извинения за неудобства", — говорится в сообщении.
В пресс-службе Русского музея уточнили, что такое решение было принято из-за письма о минировании, которое пришло на электронную почту. По данным издания "Фонтанка", перед началом проверки всех посетителей эвакуировали. Говорить о том, через какое время музей вернётся в работе, сотрудники не решились.
"По открытию пока информации нет, но мы сегодня до шести, поэтому по ходу будем сообщать, если скажут, что откроют", — уточнили работники культурного учреждения.
Также посетителей Русского музея предупредили, что купленные 21 мая билеты будут действительны в другое время.
Ранее с аналогичными проблемами сталкивался и Государственный Эрмитаж. Одна из последних эвакуаций, связанная с сообщениями лжеминёров, проводилась в конце апреля. Сообщение поступило около пяти часов вечера. После этого всех, кто находился на территории Главного музейного комплекса, попросили срочно покинуть помещения.