В Михайловском парке Русского музея прошли учения Росгвардии

Автор фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти
Сотрудники Росгвардии провели антитеррористические учения на территории Русского музея в Петербурге.
Отработка действий при чрезвычайных ситуациях проходила совместно с полицией.
Целью учений было повышение готовности дежурных частей, рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По легенде, в Михайловский сад пробрались два злоумышленника с самодельной бомбой. Они проникли в помещение Михайловского дворца и захватили заложников.
Постовой вневедомственной охраны успел подать сигнал тревоги. На место происшествия прибыла группа задержания. Бойцы ОМОН "Бастион" заблокировали территорию, а офицеры СОБР "Гранит" нейтрализовали преступников и освободили заложников.
Взрывное устройство, заложенное террористами, удалось обнаружить. Взрывотехники обследовали бомбу и обезвредили.
"Сотрудники Росгвардии и полиции показали слаженность действий и высокий уровень специальной подготовки", — подвели итоги в региональном управлении Росгвардии.
На прошлой неделе ФСБ усилила охрану госграницы в приграничных районах Ленобласти. Как писал "ДП", местных жителей попросили при выходе из дома иметь при себе документы, удостоверяющие личность, во избежание возможных недоразумений, а также с пониманием отнестись к неудобствам. В региональном управлении подчеркнули, что мероприятия направлены на профилактику правонарушений в пограничной сфере.