Центр Петербурга отмыли с шампунем после Дня Победы

Автор фото: Лидия Верещагина
Центральные улицы Петербурга после празднования Дня Победы тщательно отмыли с использованием шампуня.
Как сообщает пресс-служба Смольного, к уборке города было привлечено более 600 единиц техники и около 1 тыс. работников ручного труда.
"Город подготовился к праздникам, в том числе к массовым мероприятиям, которые впервые за два года пандемии проходили в очном режиме в памятных местах, на улицах и в концертных залах. Все коммунальные службы в эти дни работали в усиленном режиме", — отметил губернатор Александр Беглов.
Утром 9 мая по Дворцовой площади торжественным маршем прошли около 4,1 тыс. военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, а также кадеты и юнармейцы. В составе механизированной колонны было задействовано свыше 80 единиц различных видов вооружения и военной техники.
Кульминацией праздника стало шествие "Бессмертного полка". По данным Смольного, в нём приняло участие более 1 млн человек. К колонне горожан присоединился и градоначальник, который вышел на шествие с портретом отца.
Завершился праздник традиционным салютом рядом с Петропавловской крепостью. Всего в небо запустили более 1 тыс. фейерверков.