Сильный ветер оборвал украшения к 9 мая на Петербургском шоссе

Автор фото: vk.com/spb_today
Уличные украшения к 9 мая на Петербургском шоссе обрушились под натиском сильного ветра.
Праздничная растяжка, натянутая между опорами освещения, повисла над проезжей частью.
Фото и видео с места происшествия опубликовали очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети в "ВКонтакте". "В Пушкине, на Петербургском шоссе, оторвалось украшение к 9 мая", — написал автор изображений.
Судя по видео, конструкция болтается над одной из полос и рискует обрушиться на дорогу, угрожая проезжающим мимо автомобилистам.
"Конечно, ветрище сильный. Вон у нас в Приморском районе знаки отлетают", — прокомментировала увиденное одна из подписчиц группы. Её слова подтвердила другая участница дискуссии. Она выложила фото с перевернувшимся светофором, которое, по её словам, сделано на Комендантском проспекте.
Как писал "ДП", город начали украшать к 9 мая, не дожидаясь окончания Первомая. Первые флаги с победной символикой появились в центре Петербурга уже после полудня 1 мая.
Тем временем МЧС Петербурга предупредило, что в ближайшие часы ветер может усилиться. Вместо прогнозируемых 15 м/с его порывы могут разогнаться до 17 м/c. Горожан призывают избегать шатких конструкций и строений.