На Невском таксист сбил несколько пешеходов на зебре

Автор фото: скриншот с видео vk.com/spb_today
Автомобиль сервиса такси сбил несколько пешеходов на Невском проспекте.
Авария произошла днём на регулируемом пешеходном переходе рядом с магазином купцов Елисеевых.
Видеозапись с моментом аварии попала в соцсети. На ней видно, как поток машин останавливается на красный свет перед переходом, пешеходы начинают движение и в этот момент на зебру выезжает автомобиль такси. Он врезается в группу людей, которые к тому моменту успели дойти до середины проезжей части.
Двое пешеходов упали сначала на капот машины, а затем на землю. Судя по всему, сильных травм никто из них не получил. Им сразу помогли встать на ноги. Водитель автомобиля выскочил из машины. Между ним и пешеходами чуть не завязалась драка, однако их разняла женщина.
Пользователи соцсетей высказали сожаление, что пешеходы не стали оформлять ДТП и водитель сможет избежать наказания.
ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области пока официально не комментировали происшествие.
Невский проспект нередко становится местом резонансных дорожных аварий, в которых страдают пешеходы. Как писал "ДП", 18 апреля на главной улице Петербурга грузовик Volskswagen врезался в автобус, пострадали два пассажира.
А в декабре на Невском погибла 23-летняя девушка и пострадал молодой человек. Их сбил Volkswagen Polo, за рулём которого был водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения. На скорости иномарка вылетела на пешеходный переход в районе перекрёстка с Большой Конюшенной на красный сигнал светофора. Водителя 1978 года рождения задержали, хотя он пытался скрыться с места аварии. По предварительным данным, он подрабатывал таксистом и за ним уже водились нарушения.