Жителя Красного Села задержали после пьяного нападения на пассажирку маршрутки

Автор фото: vk.com/krasnoe_selo
Полиция Петербурга задержала агрессивного мужчину, который в пьяном состоянии избил девушку в маршрутке.
Мужчину нашли в Красносельском районе города.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 46-летний дебошир и раньше привлекался к административной ответственности за хулиганство. На этот раз ему грозит уголовное дело.
У пострадавшей диагностировали ушибы. Медики разрешили ей лечиться дома.
В полиции напомнили, что инцидент, за который задержали мужчину, произошёл около полудня 25 апреля в маршрутном такси. Пассажир, еле стоящий на ногах, упал на 21-летнюю девушку, а после её попытки оттолкнуть малоприятного соседа начал бить её по голове, плеваться и оскорблять.
Информация о произошедшем распространилась по соцсетям. В интернете появилось видео, на котором водитель маршрутки, вмешавшийся в конфликт, буквально выволакивает упирающегося дебошира из салона автобуса.
Сейчас полиция ищет непосредственных очевидцев происшествия.
Накануне стало известно, что полиция задержала участника ещё одного нашумевшего происшествия — ночной драки со стрельбой у бара "Джельсомино" на Полтавской улице. Как писал "ДП", задержанным оказался 30-летний директор одной из петербургских фирм.
По версии правоохранительных органов, рано утром 17 апреля, в ходе внезапного конфликта, он избил незнакомого 47-летнего мужчину и скрылся.