Одним из участников массовой драки на Полтавской оказался директор фирмы

Автор фото: Сергей Коньков
Полиция Петербурга нашла ещё одного участника нашумевшей массовой драки у бара "Джельсомино" на Полтавской улице, которая случилась 17 апреля.
В избиении человека подозревают директора петербургской фирмы.
По данным источника в правоохранительных органах, установлена причастность к происшествию 30-летнего уроженца Кемерово, возглавляющего компанию в Петербурге. Как передаёт 78.ru, коммерсанта задержали 25 апреля на Морском проспекте, в его квартире.
По версии правоохранительных органов, 17 апреля около 4 часов утра у мужчины случился внезапный конфликт с 47-летним незнакомцем. Задержанный избил обидчика, нанеся ему множество ударов по голове и телу, и скрылся.
Прибывший на место наряд полиции застал там только потерпевшего, а также 28-летнего безработного, который открыл стрельбу, чтобы прекратить драку. Стрелявшего задержали, но после составления административного протокола отпустили.
Избитый попал в Мариинскую больницу в состоянии средней степени тяжести. Медики диагностировали у него ушиб головного мозга с формированием очагов контузии в лобных долях. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Как писал "ДП", хозяин пистолета после задержания заявил, что трое злоумышленников около кафе избивали незнакомого ему человека. Чтобы их остановить, он трижды выстрелил в воздух. Лицензия на оружие у мужчины имелась.