Путин предупредил о последствиях вмешательства извне в спецоперацию на Украине

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин.
В случае вмешательства извне в ситуацию на Украине у России есть "все инструменты" для ответных ударов.
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в среду, 27 апреля, выступая на встрече с членами Совета законодателей в Петербурге.
Путин подчеркнул, что "если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события со стороны и будет создавать для России неприемлемые угрозы стратегического характера", то ответно-встречные удары "будут молниеносными, быстрыми".
По словам президента, у РФ для этого есть "все инструменты — такие, которыми сейчас не может похвастаться никто" (цитата по "РИА Новости").
"А мы хвастаться не будем. Мы будем их использовать, если потребуется. И хочу, чтобы все об этом знали, — все решения у нас на этот счёт приняты", — заявил президент РФ.
Он также сказал, что все задачи специальной военной операции, которая РФ ведёт на Украине с 24 февраля, "будут безусловно выполнены". Это позволит гарантировать мир и безопасность жителям ДНР и ЛНР, российского Крыма и всей страны, отметил Путин.
Совет законодателей проходит 27 апреля в Таврическом дворце. Его главными темами в Кремле назвали план первоочередных действий по развитию российской экономики в условиях санкционного давления и меры по обеспечению финансовой устойчивости регионов.
Путин заявил, что экономика России устояла под ударом санкций, "не посыпалась". Президент РФ отметил, что Россия ответит на "грубые, часто топорные" санкции Запада свободой предпринимательства, открытостью к честному партнёрству, уважением и надёжной защитой собственников и добросовестных инвесторов.
В начале апреля Путин предостерёг Запад о последствиях национализации российских активов за рубежом. Он сказал, что "Запад должен помнить, что имеет дело с обоюдоострым оружием".