Новоселье для самых маленьких

В локации Новоселье в ЖК «Уютный» в рамках уже сданного первого лота застройщик проекта ГК «Novoselie Development» ведет строительство детского сада на 160 мест.

Расположенный в восточной части локации ЖК «Уютный», строительство которого началось в октябре 2019 года, на сегодняшний день насчитывает уже 4 дома. Первый сдан, второй будет сдан в 3 кв. 2022 года, третий дом строится, в 4–м доме стартовали продажи в апреле 2022 года. Всего же в жилом квартале «Уютный» запланировано 7 домов. Это свыше 150 000 м2 жилья. На первых этажах расположены коммерческие помещения.
На примере сданного лота видно, как на практике реализована концепция «двор без машин», все парковки вынесены за внешний периметр дома. Здесь же полным ходом идет строительство детского садика. На сегодняшний день уже полностью построено здание детского садика, ведутся работы по внутренним инженерным сетям, по подключению отопления, водопровода, начата предчистовая отделка технических помещений.
Ведется монтаж оконных блоков и работы по устройству наружных сетей. Начаты кровельные работы.
В будущем в локации планируется строительство в общей сложности восьми детских садов и трех школ. Так что Новоселье готово принять много молодых семей с детьми, для которых уже сегодня строится вся необходимая инфраструктура.