Пьяный охранник угнал из промзоны на Московском самосвал логистической компании

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге пьяный охранник склада решил покататься на чужом самосвале и попался с поличным.
Грузовик "МАЗ" пропал в ночь на 23 апреля с Московского шоссе в Шушарах.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, о краже самосвала в полицию заявил директор логистической компании, которой принадлежит машина. Он связался с правоохранителями в седьмом часу утра 23 апреля и рассказал, что грузовик похитил неизвестный около полуночи.
Как оказалось, злоумышленника задержали той же ночью спустя несколько минут после кражи. За это время он успел доехать до Ленсоветовской дороги, где его и обнаружили полицейские.
Угонщик был сильно пьян. Оказалось, что ему 38 лет и он работает охранником на одном из складов. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
В середине марта в Петербурге задержали мужчину, который угнал автомобиль, оставленный на ремонт в одном из петербургских автосервисов. Машину удалось отыскать через четыре дня после кражи.
Полицейские обнаружили похищенный автомобиль у одного из домов в посёлке Рощино. На следующий день был задержан и сам угонщик. Во время проверки было установлено, что ранее судимому мужчине был запрещён въезд в Россию.