Поклонская поспорила с главой Госсовета Крыма об ударе "Искандерами" по Киеву

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская.
Заместитель главы Россотрудничества, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская не согласилась с мнением главы Госсовета Крыма Владимиром Константиновым по поводу ракетного удара по Киеву.
Утром 15 апреля спикер крымского парламента написал в своём telegram-канале о "подлых провокациях" ВСУ на российских границах и заявил, что крымчане ждут, "когда на купол Верховной рады, здание СБУ и на Банковую упадёт "Искандер" или что-то более серьёзное".
Поклонская в ответ на своей площадке в Telegram отметила, что "не может говорить за всех крымчан", но сама, как крымчанка, не ждёт полёта "Искандера" или другой ракеты "вообще никуда — тем более в Киев".
"Жду урегулирования страшного конфликта и мира, возвращения наших солдат и пленных, мирного населения на свою землю, восстановления разрушенной инфраструктуры и отношений", — написала Наталья Поклонская.
Ранее на этой неделе она в видеообращении к участникам форума БРИКС назвала происходящее на Украине "тьмой и катастрофой" и призвала участников и гостей форума "не увеличивать ненависть и агрессию".
Замглавы Россотрудничества подчеркнула, что выступает "на стороне добра и здравого смысла".
Военная спецоперация РФ на Украине продолжается с 24 февраля. Её целями российские официальные лица назвали "денацификацию" Украины и лишение Киева военного потенциала. По словам президента РФ Владимира Путина, объявившего о начале спецоперации в ответ на обращения глав Донецкой и Луганской народных республик, "главной причиной, побудительным мотивом и целью" операции является избавление жителей Донбасса от геноцида.