В Петергофе начинается реконструкция водопровода на улице Демьяна Бедного

Автор фото: Ермохин Сергей
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" приступает к масштабной реконструкции водопроводных сетей на улице Демьяна Бедного в Петергофе.
Специалистам предстоит переложить более 2 километров труб. На новые сети переключат вокзал "Новый Петергоф", школу-интернат "Красные Зори" и жилые дома Дёминского посёлка. Работы продлятся до декабря 2023 года, передаёт пресс-служба Смольного.
"Такие проекты особенно важны для развития инженерной инфраструктуры в пригородных районах, в посёлках с малоэтажной застройкой. Десятки домов частного сектора будут переключены на новый трубопровод, что обеспечит их жителям надёжное и качественное водоснабжение", — прокомментировал проведение работ губернатор Александр Беглов.
Специалисты будут работать последовательно на шести участках. На участке улицы Демьяна Бедного между улицей Аврова и Ропшинским шоссе будут поэтапно вводить ограничения движения.
С 4 апреля по 21 мая движение перекроют от улицы Аврова до Парковой улицы, с 2 мая по 25 июля — от Привокзальной площади до Гражданской улицы.
Как сообщал ранее "ДП", отмена оплаты в общественных туалетах "Водоканала" увеличила их посещаемость в 4–5 раз. За два первых месяца работы в новом режиме публичные уборные посетил 1 млн человек.