За неделю для мытья на улицы Петербурга вылили более 40 тыс. кубометров воды

Автор фото: Тихонов Михаил
Дорожные предприятия Петербурга за прошлую неделю на мытьё городских улиц израсходовали более 40 тыс. кубометров воды.
Как сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству, в этот же период с улиц было вывезено 3,4 тыс. тонн смёта и 9,6 тыс. кубов остатков снега, помыто 167 остановочных павильонов.
"Самое действенное средство в борьбе против пыли и оставшихся зимних загрязнений — это чистая вода, однако до конца прошлой недели было ещё настолько холодно, что мыть поверхность дорог было нельзя из-за риска спровоцировать гололедицу", — пояснили в ведомстве.
Всего за время месячника по благоустройству планируется привести в порядок 60 млн м2 территории улично-дорожной сети и 77 млн м2 садов и парков.
В понедельник, 11 апреля, на уборку улиц вышли 760 единиц техники и 1310 работников ручного труда. Территории зелёных насаждений убирают 236 машин и 855 садовников.
В Комблаге напомнили, что петербуржцы могут обратиться с вопросами по уборке улиц в круглосуточную дежурную службу по номеру 314-60-13. На сайте ведомства опубликованы контакты "горячих линий" дорожных предприятий.
В последнюю субботу апреля, 30-го числа, в Петербурге пройдёт общегородской субботник. Градоначальник пригласил горожан принять в нём участие.