В Петроградском районе Петербурга может появиться улица Жириновского

Автор фото: ТАСС
Владимир Жириновский
В Петроградском районе Петербурга может появиться улица имени Владимира Жириновского.
Речь идёт об улице Маркина, где располагается приёмная партия ЛДПР.
"Мы хотели бы переименовать улицу Маркина и назвать её в честь Владимира Жириновского, как раз на этой улице в Петроградском районе города располагается приёмная партии ЛДПР", — заявила "Невским новостям" председатель комитета по борьбе с коррупцией при Санкт-Петербургском региональном отделении партии ЛДПР Анна Замараева.
Она отметила, что такая инициатива обсуждалась до смерти Жириновского, но улицу так и не переименовали. Замараева считает, что после смерти лидера ЛДПР вопрос нужно поднять снова.
Улица Маркина получила своё название в 1939 году в честь революционера, комиссара Волжской флотилии Николая Маркина. С 1822 года известно название Глухой переулок, также эта улица называлась Кронверкским и Кузнечным переулком, Олонецкой улицей в честь карельского города.
Как сообщал "ДП", заболевшего коронавирусом политика госпитализировали в Центральную клиническую больницу управделами президента РФ в начале февраля. Спустя 2 недели стало известно, что политику требуется операция, однако её проведение оценивали как небезопасное.
6 апреля Жириновского не стало. Лидера ЛДПР похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Прощание 8 апреля пройдёт в Колонном зале.