Владимир Жириновский умер после затяжной болезни

Автор фото: Свистунова Валентина
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался на 76-м году жизни в московской больнице после продолжительной борьбы с COVID-19 и последствиями болезни.
О кончине политика сообщил 6 апреля спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в своём telegram-канале.
"После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел", — написал он.
По словам Володина, Жириновский был одной из ключевых фигур развития политической системы России и подтверждением тому являлась неизменная поддержка российских избирателей.
"Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах", — добавил председатель ГД.
Новости об уходе Жириновского из жизни подтвердила и фракция ЛДПР.
"Это удар для всей России, для армии его сторонников. Из жизни ушёл без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира", — говорится в сообщении политической силы в telegram-канале.
Как сообщал "ДП" ранее, заболевшего коронавирусом политика госпитализировали в Центральную клиническую больницу управделами президента РФ в начале февраля. Спустя 2 недели стало известно, что политику требуется операция, однако её проведение оценивали как небезопасное.