Детский парк Angry Birds в Петербурге готовится к закрытию

Автор фото: Ермохин Сергей
Парк активного отдыха "Angry Birds" в тц "Европолис".
Парк развлечений для детей Angry Birds Activity Park в петербургском ТЦ "Европолис" прекратит свою деятельность.
Об этом утром 6 апреля сообщил Максим Левченко, управляющий партнёр Fort Group, которая владеет парком и торговым центром.
"Детский парк Angry Birds планирует своё закрытие в Санкт-Петербурге", — написал Левченко в своём Telegram-канале.
При этом в социальных сетях парка не говорится о скором закрытии, а персонал продолжает работу в штатном режиме. По указанным на сайте и в соцсетях телефонам сообщили, что возможность забронировать помещения в парке действительна как минимум на ближайшие пару месяцев.
Судя по финансовой отчетности, доступной из открытых источников, компания находится в сложном положении и может испытывать проблемы с выплатами по финансовым обязательствам.
Fort Group приобрела франшизу Angry Birds для своего ТРК летом 2014 года. Вложения компании в проект на тот момент оценивались в 20 млн евро. Максим Левченко в разговоре с "ДП" отмечал, что рассчитывает на посещение 800 человек в день.
Изначально открытие планировалось на декабрь того же года, но в итоге парк развлечений удалось запустить только в апреле 2015-го. Парк занимает 3,9 тыс. м2, на этой площади размещены аттракциона, зона для праздников, кафе и сувенирный магазин.