Беглов поручил отремонтировать лифты для пожилых жителей Колпино

Автор фото: Тихонов Михаил
Губернатор Петербурга Александр Беглов откликнулся на обращение жительницы Колпинского района, попросившей провести ремонт лифтов в доме на Павловской улице.
Глава города дал поручение решить вопрос до конца года. В доме семь лифтов, при этом все они выработали свой ресурс и периодически выходят из строя, сообщает пресс-служба Смольного.
Автор обращения указала, что по адресу: Павловская улица, 38/17, живёт её 70-летняя бабушка, которой тяжело подниматься на четвёртый этаж по лестнице.
"Она отметила, что в доме живёт много людей пожилого возраста, а также инвалиды, семьи с детьми, которые также испытывают неудобства из-за неисправных лифтов", — сказано в комментарии.
Александр Беглов поблагодарил автора обращения за то, что она беспокоится не только о своей бабушке, но и обо всех жителях дома. Жилищному комитету поручено отремонтировать лифты до 1 декабря.
В феврале "ДП" писал, что почти треть от всей суммы, предусмотренной на капитальный ремонт жилых домов в 2022 году, пойдёт на замену лифтового оборудования. Общее финансирование программы капремонта ожидается на уровне 19,7 млрд рублей.