Смольный раскрыл адреса работы передвижных фоторадаров на неделю

Автор фото: expertiza-rf.ru
Комитет по информатизации и связи Петербурга опубликовал адреса работы передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД, которые будут актуальны с 4 по 10 апреля.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, фоторадары фиксируют превышение скорости на аварийно-опасных участках дорог во всех районах Петербурга. Места их размещения определяет ГИБДД.
"Вся информация о зафиксированных нарушениях и проезжающем автотранспорте с комплексов фиксации передаётся в ЦАФАП (Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. — Прим.Ред.). Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся инспекторами ЦАФАП после рассмотрения полученных с комплексов материалов фотовидеофиксации", — пояснили в Смольном.
Автор: t.me/pressmol
Ранее "ДП" писал, что за три месяца текущего года в Петербурге и Ленинградской области произошло 128 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения. Травмы различной степени тяжести получили 214 человек, в том числе — 20 детей, ещё 35 человек погибли.