Петербуржцам показали "падение" лунного серпа на "Лахта Центр"

Автор фото: t.me/astrophotoboloto
Группа энтузиастов, наблюдающих за необычными природными явлениями в Петербурге, показала горожанам видеоролик, на котором запечатлён воскресный заход луны.
Снятое накануне видео было опубликовано в telegram-канале "Астро Фото Болото" в понедельник, 4 апреля. Благодаря съёмке в режиме "таймлапс" создаётся впечатление, что красный месяц плавно "падает" на здание "Лахты", после чего скрывается из виду.
"Таймлапс захода луны 3 апреля 2022 на фоне "Лахта Центра", "Газпром Арены" и Петропавловской крепости", — лаконично подписали опубликованную запись администраторы сообщества.
В комментариях к видео некоторые петербуржцы вспомнили о японском мультсериале "Сейлор Мун", где символом главной героини был месяц, а другие признались, что от эффектных кадров у них "замерло сердце".
Ранее петербургский фотограф-любитель опубликовал снимки краснокнижных птиц, которые вернулись в город после длительной зимовки. По словам мужчины, он заметил трёх больших выпей на территории Петродворцового района.
В ноябре прошлого года в Северной столице обсуждали северное сияние, которое особенно хорошо просматривалось в Приморском районе и деревне Ириновка, расположенной неподалёку от Ладожского озера. Особенно много снимков уже традиционно было сделано на фоне "Лахта Центра".