В Петербурге 31 марта ожидается небольшой снег и до +2 градусов

Автор фото: Тихонов Михаил
В последний день марта погоду в Петербурге будет определять периферия циклона, медленно кружащего над северо-восточной частью Европейской России.
Об этом 31 марта рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. По его словам, в городе будет облачная погода с прояснениями. Местами пройдёт небольшой снег, а на дорогах ожидается гололедица.
"Температура воздуха 0…+2°, по области –2…+3°. Ветер западный 3–8 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 759 мм рт. ст., что около нормы", — рассказал синоптик в своём telegram-канале.
По словам Михаила Леуса, следующая ночь обещает быть морозной, однако в пятницу днём станет немного теплее и обойдётся без осадков. Также синоптик обратил внимание, что по планете идёт магнитная буря: возмущения геомагнитного поля начали нарастать ещё вечером 30 марта, а после полуночи переросли в слабую магнитную бурю класса G1. Ситуация останется без изменений 31 марта и 1 апреля.
Напомним, что начиная с 1 апреля в Петербурге начнётся весенняя генеральная уборка. В рамках месячника по благоустройству запланирована помывка фасадов домов, ремонт детских и спортивных площадок, ликвидация несанкционированных свалок. Городские власти намерены привести в порядок 60 млн м2 объектов улично-дорожной сети, а также 143 млн м2 внутриквартальных территорий, участков районных учреждений и территорий без ведомственной принадлежности.
В начале недели сотрудники городского комитета по благоустройству рассказывали о разрушениях, причиной которых в прошлые выходные стал сильный штормовой ветер. Стихия повалила несколько деревьев и дорожных знаков, в отдельных районах города сильный ветер повалил даже остановки общественного транспорта.