Минобороны РФ: Азербайджан отвёл подразделения из района Фарруха в Карабахе

Автор фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Азербайджан. Сгоревший танк ВС Армении в Физулинском районе / 26.09.2021
После переговоров азербайджанская сторона отвела подразделения, находившиеся в районе населённого пункта Фаррух в Карабахе.
Об этом 27 марта со ссылкой на Минобороны РФ сообщает РИА "Новости".
"По результатам проведённых переговоров азербайджанская сторона осуществила отвод своих подразделений из района населённого пункта Фаррух", — сообщили в ведомстве.
Ранее руководители непризнанной Нагорно-Карабахской республики ввели на территории региона военное положение. В Минобороны РФ заявили, что вооружённые силы Азербайджана вошли в зону ответственности миротворческого контингента России и направили призыв отвести войска.
Как сообщили в Минобороны РФ, вооружённые силы Азербайджана дважды нарушили режим прекращения огня в Аскераснком районе, в результате чего ранения получили по два человека с каждой из сторон.
"Командованием российского миротворческого контингента во взаимодействии с представителями сторон конфликта обстановка стабилизирована", — резюмировали в министерстве.
Тем временем на территории Украины продолжается военная спецоперация. Помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что следующий очный этап переговоров между Россией и Украиной состоится уже в ближайшее время.