В непризнанной Нагорно-Карабахской республике ввели военное положение

Автор фото: скриншот с видео vk.com/mil
Руководство непризнанной Нагорно-Карабахской республики ввело на территории региона военное положение.
Президент НКР подписал указ о временном ограничении прав и свобод.
Как сообщили в администрации непризнанной республики, с 26 марта запрещены массовые мероприятия и забастовки, приостановлена работа организаций, занимающихся пропагандой или другой деятельностью, направленной против обороноспособности и безопасности.
В Минобороны России заявили, что вооружённые силы Азербайджана зашли в зону ответственности миротворческого контингента России, передаёт ТАСС. Россия направила Азербайджану призыв отвести войска.
В субботу, 26 марта, МИД Армении объявил, что вооруженные силы Азербайджана нарушили линию соприкосновения Нагорного Карабаха в зоне ответственности российской миротворческой миссии и заняли село Парух в Аскеранском районе НКР.
В руководстве Азербайджана опровергли сообщения о вооруженном инциденте в районе дислокации российского миротворческого контингента. Тем не менее представители НКР попросили президента России Владимира Путина увеличить число миротворцев в Нагорном Карабахе.
Путин провёл несколько телефонных разговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, в ходе которого обсуждалась ситуация в Нагорном Карабахе.