Сервис "Авито" захватил лидерство в сегменте посуточной аренды жилья

Автор фото: Яндолин Роман
Сервис "Авито.Недвижимость" стал лидером по количеству предложений в сегменте посуточной аренды жилья в России по результатам исследования "Форейтор". Сейчас на портале компании представлена самая большая база по сравнению с другими российскими ресурсами.
На "Авито" доступно 159 262 предложения о сдаче в посуточную аренду квартир, комнат, домов, дач, коттеджей и таунхаусов. Разрыв с ближайшим конкурентом по общему числу актуальных объявлений составил 83%. Как уточнили "ДП" в "Авито", в Ленинградской области на данный момент доступно 11 468 предложений о посуточной аренде, из них 8918 — в Санкт-Петербурге. Наибольшим спросом у жителей Ленобласти пользуются однокомнатные квартиры и студии: на них приходится 45% и 31% от общего числа запросов соответственно. В загородном сегменте более востребованы коттеджи и дома — 54% и 43% спроса соответственно.
"Авито.Недвижимость" в течение нескольких лет занимает устойчивые позиции на рынке краткосрочной аренды: найти съёмное жильё здесь можно даже в самых удалённых уголках России. Новое подтверждение статуса "Авито" как ведущей платформы для нас — дополнительная ответственность, которая ещё больше мотивирует к дальнейшему развитию. Мы стремимся создать максимально безопасный и удобный сервис и для арендодателей-"посуточников", и для пользователей: путешественников, командированных, медицинских туристов. Уже сейчас на "Авито.Недвижимость" доступна опция онлайн-бронирования, работает программа проверки жилья и документов арендодателей, регулярно совершенствуется система модерации и поисковые фильтры. Мы также предлагаем весь необходимый инструментарий для ведения бизнеса в сфере туристической аренды, включая возможность консультаций с персональным менеджером и обучения по продвижению объявлений", — отметил руководитель направления краткосрочной аренды "Авито.Недвижимость" Артём Кромочкин.
Директор по методологии "Форейтор" Юрий Вольфсон подтвердил, что в сегменте посуточной аренды жилья "Авито" находится на первом месте. "У компании своя ниша сдачи квартир без большой комиссии и без дополнительных сервисных сборов для арендодателей", — добавил он.
Для повышения качества сделок в сегменте посуточной аренды "Авито.Недвижимость" активно инвестирует в развитие новых сервисов и продуктов. В частности, уже в апреле при поиске объекта в посуточную аренду пользователи платформы смогут применять фильтры по новым параметрам: с усовершенствованными блоками "О Квартире" и "Правила" искать жильё будет проще и быстрее.