"Сапсаны" между Петербургом и Нижним Новгородом временно отменят с 30 июня

Автор фото: Тихонов Михаил
Через несколько месяцев из Петербурга перестанут отправляться высокоскоростные поезда "Сапсан", следующие до Нижнего Новгорода. Временная отмена рейсов будет связана со строительными работами.
Подробности в пресс-службе Горьковской железной дороги рассказали в понедельник, 21 марта. Поезда перестанут ходить от Петербурга до Нижнего Новгорода и в обратном направлении из-за реконструкции Курского вокзала в Москве. Ограничения затронут рейсы №775 и №776.
"Горьковская железная дорога просит пассажиров внимательно отнестись к этой информации при планировании поездок и приносит извинения за доставленные неудобства", — подчеркнули в ГЖД.
Пассажирам напомнили, что узнать актуальную информацию о графике движения "Сапсанов" и других поездов можно на официальном сайте ОАО "РЖД" или с помощью мобильного приложения "РЖД пассажирам". Ещё одним источником информации могут стать железнодорожные билетные кассы, расположенные на вокзалах.
При этом предстоящие изменения в расписании "Сапсанов" могли отразиться на покупке билетов. Пассажиры пожаловались, что на официальном сайте РЖД исчезли из продажи билеты на поезда "Сапсан", которые стоят в расписании с 1 июня. Как сообщает со ссылкой на источник в Дирекции скоростного сообщения информационное агентство "РЖД Партнёр", неполадки обусловлены "техническими вопросами", которые должны решиться в ближайшее время.
Ранее жителей Петербурга предупреждали об отмене нескольких "Сапсанов" в апреле 2022 года. Изменения в расписании будут связаны с модернизацией железнодорожной инфраструктуры в Северной столице. Работы пройдут на участке Редкино — Завидово, а также на станциях Мстинский мост и Окуловка. Всего в РЖД решили отменить шесть поездов, курсирующих между Москвой и Петербургом.
Отметим, что из-за стабилизации эпидемической обстановки пассажирам больше не придётся пользоваться масками и проходить термометрию в поездах и на вокзалах. Как сообщили в пресс-службе РЖД, другие санитарно-гигиенические меры останутся неизменными: специалисты продолжат дезинфицировать подвижной состав и помещения вокзалов. Для безопасности пассажиров масочный режим продолжат соблюдать сотрудники РЖД.