Итальянская газета выдала фото из Донецка за "бойню в Киеве"

Автор фото: Telegram/Мария Захарова
Итальянская газета La Stampa разместила на первой полосе снимок, сделанный в Донецке после обстрела со стороны ВСУ. Подпись к фото при этом гласит "Так Киеву грозит последний штурм".
Ошибку заметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Спасатели, тела, люди в горе, следы разрушений. Всё это — последствия обстрела, совершенного ВСУ в ДНР при помощи тактического ракетного комплекса "Точка-У"... Будто это в Киеве лежат тела жертв боевых действий, а не в Донецке. Этот фейк показателен", — написала Захарова в своём Telegram-канале.
По её мнению, западным СМИ нет дела до правды, они готовы на подлог "ради шокирующей подачи информации в антироссийском угаре".
С 24 февраля Россия проводит на территории Украины специальную военную операцию. Официальные лица РФ подчёркивают, что военные наносят удары высокоточным ударом только по объектам ВСУ. Операция идёт по плану, её цели — "денацификация" и демилитаризация — Украины будут выполнены, подчёркивают в Кремле.
В четверг, 17 марта, глава Чечни Рамзан сообщил, что российские военнослужащие около Мариуполя прорвали "бандитское кольцо" и спасли своих товарищей, находившихся в окружении в течение нескольких дней.