Беглов объяснил, почему Петербург не отменяет масочный режим вслед за Москвой

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что, хотя в городе снижаются все эпидемиологические показатели, пандемия COVID-19 ещё не закончилась.
Именно поэтому в Северной столице пока продолжат действовать правила, касающиеся использования масок в общественных местах.
"Пандемия коронавируса в нашем городе ещё не закончилась. Требования по использованию индивидуальных средств защиты и соблюдению социальной дистанции по-прежнему обязательны", — сказал Беглов в эфире "Радио России".
По словам главы города, число госпитализаций сократилось до уровня начала января и сегодня составляет около 200 случаев в сутки.
По согласованию с главным санитарным врачом в Петербурге продолжают поэтапно снимать ограничения, напомнил Беглов. Об их полной отмене, однако, речь пока не идёт, уточнил губернатор.
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене масочного режима в столице.
Власти Петербурга весной уже дважды смягчали COVID-ограничения. Сначала были отменены QR-коды, затем изменения коснулись регламента посещения учреждений культуры и досуга детскими группами.
Как писал "ДП", 14 марта число заболевших коронавирусом в Северной столице упало до минимума за 2 месяца (1,5 тыс. случаев заражения за сутки).