Рейс Сочи-Петербург экстренно посадили в аэропорту Самары

Автор фото: Тихонов Михаил
Рейс авиакомпании "Победа", направлявшийся в Петербург из Сочи, экстренно приземлился в аэропорту Самары вечером 9 марта.
Экипаж получил сообщение о бомбе на борту.
По решению экипажа борт сел в аэропорту Курумоч 9 марта в 19:15, сообщили в ГК "Аэродинамика". В самолёте находились 166 пассажиров. Посадка прошла штатно. Позже рейс благополучно отправился по маршруту.
Согласно данным онлайн-табло Пулково, рейс из Самары DP306 приземлился в Петербурге с задержкой в 3,5 часа в 0:26 (по графику — 20:55).
Экипаж, как уточняет Интерфакс, подал сигнал бедствия и запросил экстренную посадку в Самаре после того, как получил сообщение о взрывном устройстве. Аналогичные сообщения в среду получили экипажи самолётов "Хабаровск – Москва" и "Петербург – Екатеринбург".
9 марта международный аэропорт Манас в Бишкеке был оцеплен перед прибытием рейса из Петербурга. Один из пассажиров заявил о заложенной бомбе. Сообщалось, что речь идёт о самолёте компании "Авиа Траффик". Согласно данным онлайн-табло Пулково, борт киргизской авиакомпании вылетел из Пулково в 11:25 мск.