В Петербурге пустят автобусы по новому маршруту до Балтийского вокзала

Автор фото: Ермохин Сергей
Здание Балтийского вокзала.
Новый автобусный маршрут №286 свяжет Московский район Петербурга с Балтийским вокзалом.
Это будет единственный маршрут, который пройдёт вдоль производственных предприятий на Митрофаньевском шоссе, сообщила в понедельник, 7 марта, пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.
Трасса нового маршрута пройдёт мимо станций метро "Звёздная" и "Парк Победы" — по проспекту Космонавтов, улице Бассейной и Митрофаньевскому шоссе.
На маршрут пустят новые низкольные автобусы вместимостью от 80 пассажиров. Как ожидается, они выйдут на трассу с 15 июля. Автобусы по новому маршруту №286 будут курсировать ежедневно с 5:30 до 23:30 с интервалом движения 12–15 минут.
Схема нового автобусного маршрута №286.
Автор: t.me/transportniytseh
В июне новый маршрут также свяжет Балтийский вокзал и Нарвскую заставу, ранее сообщал городской комитет по транспорту. По некоторым улицам автобусы также пойдут впервые.
Серьёзное обновление маршрутной сети в Петербурге начнётся уже в апреле. На маршруты выйдут 864 новых автобуса. На втором этапе реформы, который начнётся в июне, будут запущены ещё 693 современных автобуса, в том числе по новым трассам. На третьем этапе перевозчики выведут на линии 1244 машины. Многие новые маршруты вводятся вместо коммерческих перевозок на этих же линиях, некоторые маршруты — абсолютно новые для Петербурга.