Обращение к читателям "ДП": будем вместе искать ответы

Автор фото: Ковалев Петр
Наш мир изменился, вокруг много информации, она буквально врывается в нас с разных сторон. Мы смотрим телевизор, читаем социальные сети, роемся в интернете, чтобы понять, что происходит и как жить дальше. Будущее пока вырисовывается с большим трудом. Понятно одно: мы находимся в состоянии мощнейшего слома политических международных институтов, моральных критериев, дискуссионных площадок. Их сейчас просто нет.
Но есть мы — те, кто живёт и продолжает нести ответственность за себя, свой бизнес и своих близких.
"Деловой Петербург" в эти дни старается быть максимально далёким от сиюминутной информационной суеты. Мы сознательно отказались от погони за трафиком и хайпом. Мы даём выверенную информацию, уходя от эмоций, которые не помогают, а мешают ориентироваться в сиюминутно меняющемся мире. Мы и дальше будем продолжать это делать. Задача деловой журналистики не пропаганда, а информирование. И это особенно важно в момент информационных кризисов и информационных войн.
Самое дорогое, что у нас есть, — это вы, наши читатели, и мы понимаем, что кризисы приходят и уходят, а доверие остаётся.
Мы, к сожалению, были вынуждены отключить комментарии в социальных сетях под нашими новостями, поскольку поток дезинформации и негатива просто превышает все мыслимые пределы. Но это не значит, что мы отказались от дискуссии. Более того, мы понимаем, что сейчас как никогда ранее нужен содержательный и обстоятельный разговор о том, как быть дальше. Как восстанавливать экономику? Как строить бизнес? Какие экономические проекты уйдут навсегда и какие новые перспективные рынки откроются?
И к этому разговору мы приглашаем читателей "Делового Петербурга".
Редакция "ДП" планирует цикл мероприятий, круглых столов, экспертных встреч и диалогов, задача которых помочь сориентироваться предпринимателям в этом стремительно меняющемся мире.
Давайте говорить, искать вместе ответы на вопросы. "Деловой Петербург" — ваша газета о бизнесе и для бизнеса.
Оставайтесь с нами.