Российская делегация 2 марта выехала на переговоры с представителями Украины

Автор фото: Ковалев Петр
Российская делегация отправилась к месту переговоров с украинскими представителями. Это будет уже второй раунд переговоров, в ходе которых будут обсуждаться меры по урегулированию российско-украинского конфликта.
Как сообщает агентство "БелТА", представители РФ отправились к месту назначения в среду, 2 марта. Другие подробности предстоящей встречи не разглашаются.
Согласно ранее опубликованной информации, очередная консультация пройдёт в районе Беловежской пущи в Брестской области Белоруссии.
Как сообщал "ДП" ранее, первый этап переговоров между представителями России и Украины состоялся 28 февраля, на четвёртый день после начала военной спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации Украины. По итогам первой встречи помощник президента РФ Владимир Мединский подчеркнул, что стороны "нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции".
Одним из участников двусторонней встречи стал российский миллиардер Роман Абрамович. По данным СМИ, бизнесмен приехал в Белоруссию по запросу Киева. Из соображений безопасности точное место встречи не называлось.
В Петербурге тем временем прекратило работу Генеральное посольство Украины. Его сотрудники начали вывозить вещи и документы ещё накануне. До конца дня дипломаты должны покинуть территорию России.