Асфальт на проспекте Большевиков в Петербурге отремонтируют в 2022 году

Автор фото: gov.spb.ru
В 2022 году на проспекте Большевиков в Петербурге пройдёт масштабный ремонт. Из-за работ по замене асфальтового полотна ограничения для автомобилистов будут введены почти на всей магистрали.
Подробности в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) сообщили в четверг, 24 февраля. Работы по ремонту проезжей части и тротуаров будут проводиться на участке проспекта Большевиков от Дальневосточного проспекта до улицы Коллонтай. Нетронутым останется только отрезок от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной.
"В последний раз текущий ремонт на магистрали — одной из самых важных для Невского района — проходил ровно 10 лет назад — в 2012 году", — рассказали в Смольном.
Сметная стоимость работ, которые будут проводиться в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", составит почти 309 млн рублей. На эти деньги подрядчику предстоит заменить асфальт на участке длиной 5,12 километра, причём как на проезжей части, так и на тротуарах. Финальным этапом работ станет нанесение свежего слоя разметки.
Всего до конца года власти Петербурга намерены привести в нормативное состояние 46 дорог общей протяжённостью около 80 километров. Дорожный ремонт обойдётся более чем в 4,5 млрд рублей, средства будут выделены из федерального и городского бюджета.
Ранее "ДП" сообщал о ремонте трёх туристических улиц в Северной столице. В частности, речь идёт о Большой Зелениной улице в Петроградском районе, где расположены доходный дом Каценельсона, доходный дом Овчинниковых и ещё около десяти построек, охраняемых государством. Для удобства петербуржцев и гостей города также намерены отремонтировать участок Лиговского проспекта и улицу Комсомола.