Дрозденко попросил у Хуснуллина 10 млрд рублей на дороги в Мурино и Кудрово

Автор фото: Ермохин Сергей
Ленинградской области потребуется 10 млрд рублей федеральных субсидий для реализации дорожных проектов на границе с Петербургом.
Об этом заявил глава 47-го региона Александр Дрозденко, выступая на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти, которое прошло под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина.
Озвученную сумму предполагается пустить на строительство обхода Мурино в створе Пискарёвского проспекта и развязки в Кудрово. Также на эти средства планируется провести реконструкцию Дороги жизни, Колтушского шоссе, дороги от него к Кудрово и подъезда от него ко Всеволожску.
Кроме того, Дрозденко предложил Хуснуллину рассмотреть вопрос о строительстве обхода Приозерска.
"Это позволит вывести транзитный транспорт за пределы города, улучшить экологическую обстановку в Приозерске и улучшить транспортное сообщение с Карелией и Финляндией", — заявил губернатор.
Как сообщал ранее "ДП", власти Ленинградской области рассчитывают найти подрядчика для строительства транспортной развязки с Мурманским шоссе в Кудрово к июню 2022 года. Стоимость объекта оценивается в 5,6 млрд рублей.