Уволенную из школы педагога Сапрыкину позвали на книжный фестиваль

Автор фото: Facebook/Серафима Сапрыкина
В Петербурге 18 февраля стартует фестиваль "Книжный маяк". Он пройдёт уже в четвёртый раз, среди гостей в этом году будет Серафима Сапрыкина, уволенный педагог гимназии №168.
О её участии 14 февраля сообщили организаторы литературного фестиваля. Музыкант и писатель Михаил Казинник, который выступит на "Книжном маяке", высоко оценил стихи Сапрыкиной.
"Она владеет словом на таком уровне, на котором сейчас женщины не владеют, извините за гендерно такую поддерживающую идею. Серафима — это чудо, это будущее нашей поэзии", — слова Казинника приводят городские СМИ.
О формате мероприятия с участием Сапрыкиной пока информации нет. Фестиваль "Книжный маяк Петербурга" будет проходить в течение трёх дней (с 18 по 20 февраля) в смешанном формате: частично удалённо, частично вживую.
Серафима Сапрыкина стала известна в начале февраля как учитель, "уволенный из школы за стихи Хармса и Введенского". На прошлой неделе вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина заявила, что рассказанная педагогом история ухода из гимназии является выдумкой.