Петербуржцы сделали Комблагу замечания после уборки снега в Колпино

Автор фото: Тихонов Михаил
Жители Петербурга обрушились с недовольством на городской комитет по благоустройству, который рассказал об очистке тротуаров в Колпино. По мнению горожан, проделанных работ оказалось недостаточно.
Поводом для перепалки на странице профильного ведомства в социальных сетях стали фото, опубликованные в минувшую пятницу.
"Тротуар вдоль бокового проезда проспекта Ленина в Колпино — очень оживлённая в дневные часы пешеходная дорога. Здесь располагаются жилые дома, магазины, МФЦ, административные учреждения и общественные организации. Поэтому дорожному предприятию АО "Автодор" особенно важно следить за чистотой это дороги с интенсивным пешеходным движением", — подписали в пресс-службе Комблага коллаж, на котором видны снимки до и после уборки тротуара.
Автор: vk.com/kb_spb
Местные жители старания коммунальщиков не оценили. Некоторые с насмешкой обратили внимание на остатки снега в конце улицы, другие опубликовали фото с неочищенными пешеходными дорожками. Часть горожан также заявила, что подобные работы должны быть не "поводом для гордости", а ежедневной нормой.
"Классно, что вы одну улицу для фотки почистили! Скажите, а почему штрафы за плохую уборку улиц выписывают только частникам, а ваш комитет, ответственный в частности за чистоту дорожной сети, не был оштрафован ни разу, хотя город практически весь загажен?" — написала одна из местных жительниц.
Многие петербуржцы в свою очередь пожаловались на гололедицу. Одним из самых проблемных участков оказалась площадь у метро "Проспект Просвещения", которую горожане сравнили с огромным катком.
Автор: Наталья Жданова
С аналогичными проблемами столкнулись жители Петербурга которым приходится пользоваться пешеходным переходом у дома № 47 на проспекте Авиаконструкторов.
"По этому переходу каждый день проходят десятки детей в школу и детский сад. Переход не чистят, под снежной кашей лёд, по которому люди съезжают прямо на дорогу. Мой ребёнок сегодня упал там четыре раза. К вызывной кнопке светофора просто не подобраться. Надеюсь, что на данную проблему обратят внимание, а переход расчистят и посыплют [песком]", — отметила обеспокоенная петербурженка.
Аналогичные замечания были сделаны и относительно пешеходного перехода на пересечении проспекта Просвещения и Светлановского проспекта, а жители Диагональной улицы рассказали, что им мешают большие сугробы.
Не самая лучшая ситуация сложилась и на Парголовской улице, где уборки снега по словам петербуржцев не было ни разу.
Ранее "ДП" сообщал о критике в адрес Смольного: власти Северной столицы упрекнули за то, что они сообщают о модернизации освещения, вместо того чтобы отчитываться об уборке снега.