Петербург перед морозами обновил максимум зимы по высоте сугробов

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге высота сугробов достигла 40 см, что стало новым максимумом этой зимы.
В Ленобласти лидирует Тихвин, где высота снежного покрова составляет 77 см.
Как сообщил ведущий синоптик погодного центра "Фобос" Михаил Леус, на главной метеостанции Петербурга высота снежного покрова впервые с начала сезона достигла отметки в 40 см.
"За последние 24 часа в осадкомеры метеорологов в Санкт-Петербурге попало немногим менее 2 мм осадков", — отметил метеоролог.
Погодные условия в Петербурге в среду, 2 февраля, будет определять циклон "Филина", который придёт на смену циклону "Надя". До "Нади" погодные условия в Северной столице определял циклон "Мари". Вместе они обрушили на город более 25 см снега.
Снегопады в Северной столице в ближайшие дни сменят морозы. "Уже завтра дневная температура в центре страны вернётся в рамки февральского климата — после полудня около -5 градусов. Ещё на 4-5 градуса холоднее будет на Северо-Западе", — отметили в "Фобосе".
Согласно прогнозу, 3 февраля, в течение суток ожидается переменная облачность; ночью -12..14, днем -7..-9 градусов. В пятницу ночью ожидается минус 18-20, днем 7-9 градусов, ветер южный, умеренный. На выходных ждут 6-8 градусов, туманы и снег в воскресенье.