В парламенте Петербурга ограничили вход в зал заседаний для СМИ из-за омикрона

Автор фото: Ваганов Антон
Законодательное собрание Петербурга снова ограничивает проход журналистов на заседания.
ЗакС проведёт заседание онлайн в среду, сообщили в пресс-службе. "В связи со сложной эпидемиологической обстановкой 26 января допуск всех представителей СМИ в Большой зал Мариинского дворца осуществляться не будет", — сказано в сообщении.
В пресс-службе добавили, что в Большом зале также запретят фото и видеосъемку. При этом проход в ЗакС по аккредитованным картам и разовым заявкам пока сохранён, QR-коды на входе проверяться не будут. Заседание можно будет посмотреть на экране в Малом зале. В пресс-службе уточнили, что брифинг спикера ЗакСа на 26 января отменён.
Ранее в минувший понедельник отменили заседание рабочей группы ЗакСа по правовому регулированию размещения антенно-мачтовых сооружений для оборудования мобильной связи.
26 января в парламенте в рамках Часа Правительства выступит "коммунальный" вице-губернатор Анатолий Повелий, с которым предполагается обсудить проблемы с уборкой города зимой.
Проход СМИ в Большой зал парламента ограничивают впервые с осени. В конце сентября спикер ЗакСа Александр Бельский открыл свободный доступ для журналистов на заседания. Это было его первое решение на посту.