Олег Басилашвили вновь заразился коронавирусом

Автор фото: vk.com/bdtspb
Народный артист СССР, актёр петербургского БДТ Олег Басилашвили повторно заразился коронавирусом. Он получил положительный результат после тестирования.
Эту информацию подтвердили в самом театре, передаёт ТАСС. Там уточнили, что болезнь протекает бессимптомно. Актёр хорошо себя чувствует.
"Тест на коронавирус у Олега Валериановича действительно положительный, но сейчас он чувствует себя хорошо, никаких симптомов нет", — цитирует агентство пресс-службу БДТ.
В феврале Олег Басилашвили должен выйти на сцену. Он сыграет в спектакле "Лето одного года". Администрация театра заверила, что перед этим он сделает все необходимые тесты.
Как писал "ДП", 87-летний актёр попал в больницу с ковидом в начале января прошлого года. Его выписали через неделю, и артист продолжил лечение дома.
Примерно в то же время госпитализировали и коллегу Басилашвили по театру Алису Фрейндлих. Актриса с поражением лёгких попала в 122-ю больницу в Петербурге. Артистка находилась в реанимации, где получала кислородную поддержку. Медикам удалось стабилизировать её состояние.
На прошлой неделе госпитализация потребовалась актрисе Театра на Васильевском Татьяне Малягиной. Как писал "ДП", она повредила руку, поскользнувшись на льду, когда шла на спектакль.
Происшествие случилось 13 января на Среднем проспекте В.О. Из-за травмы актрисы пришлось экстренно менять репертуар театра.