Власти Петербурга назвали места работы фоторадаров с 17 по 23 января

Автор фото: Павел Волков
Смольный раскрыл адреса работы передвижных комплексов фиксации превышения скорости на ближайшую неделю.
В городском мониторинговом центре автомобилистов предупредили, что в период с 17 по 23 января фиксирующие нарушения ПДД аппараты будут работать во всех районах Петербурга, а именно — на 40 аварийно-опасных участках. В частности, в списке оказались Витебский проспект, Таллинское шоссе, а также Выборгская, Петроградская, Октябрьская и Синопская набережные.
"Места дислокации комплексов определяются региональным управлением ГИБДД. Адреса работы всех городских комплексов фиксации нарушений ПДД опубликованы на сайте городского мониторингового центра и в его группах в социальных сетях", — напомнили в пресс-службе петербургского комитета по информатизации и связи.
Представители профильного ведомства подчеркнули, что информация о зафиксированных комплексами фотовидеофиксации нарушениях ПДД будет передаваться в ЦАФАП. После рассмотрения полученных материалов инспекторы ЦАФАП будут выносить постановления по делам об административных правонарушениях в отношении водителей.
Отметим, что только во время новогодних каникул на дорогах Петербурга произошло более 3,2 тыс. аварий. Всего на территории Северной столицы и соседней Ленинградской области в период с 30 декабря по 9 января в результате ДТП погибли 18 человек, ещё 140 получили травмы различной степени тяжести.
В начале прошлой недели "ДП" писал об автомобилистах, которые едва не стали жертвами мошенников. Сотрудники СПб ГКУ "ГЦУП" рассказали, что горожане начали находить под дворниками своих транспортных средств странные уведомления: в листовках неизвестные указали, что якобы за нарушение правил в зоне платной парковки водители должны срочно оплатить штраф через QIWI-кошелёк. В городском центре управления парковками попросили не идти на поводу у злоумышленников и напомнили, каким образом автомобилистам приходят документы о нарушении правил ПДД.