В Смольном ответили на скандальный клип Шнурова о снеге и мусоре

Автор фото: Ленинград / Youtube
Власти Петербурга прокомментировали скандальный клип генерального продюсера телеканала RTVi и фронтмена рок-группы "Ленинград" Сергея Шнурова. Новую работу музыкант посвятил неудовлетворительной уборке города от снега и мусора.
Отвечая на вопрос журналистов в ходе пресс-конференции ТАСС, курирующий мусорную реформу вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев не только признался, что видел ролик в социальных сетях, но и поделился своим мнением об увиденном.
"Весь клип не смотрел, начало было мною просмотрено. Творческий человек имеет право выражать свои мысли, но честно вам скажу, что есть вещи, которые для меня неприемлемы. Я бы никогда не перешёл на личности, не опускался до примитивного хайпа", — приводит слова Валерия Пикалева корреспондент "ДП".
Как сообщал "ДП" ранее, снятый в одном из дворов на улице Ефимова видеоролик был опубликован в социальных сетях группы "Ленинград" в минувшую субботу, 15 января. Только на YouTube клип за несколько дней набрал более 1 млн просмотров, 65 тыс. лайков и более 4 тыс. комментариев.
В новой песне Сергей Шнуров в свойственной ему манере раскритиковал городские власти за некачественную уборку снега и мусора в городе. В частности, рок-музыкант в нецензурных выражениях заявил, что Смольный не интересует забота о городе и петербуржцах.